Radio EMISORA ATLANTICO ESPECTACULAR online, Radio EMISORA ATLANTICO ESPECTACULAR en directo

 
EMISORA ATLANTICO ESPECTACULAR
Radio Emisora Atlantico Espectacular - 1070 AM noticias en Colombia.
 

EMISORA ATLANTICO ESPECTACULAR en directo

Firefox? Actualiza Plugin aqu

RADIOS SIMILARES

  • Nombre
  • Pais

TUS RADIOS

EMISORA ATLANTICO ESPECTACULAR Datos

Categoria:
Noticias
Pais:
Colombia
Idioma:
Español
Contacto:
 
Site:
http://www.emisoraatlantico.com.co/

EMISORA ATLANTICO ESPECTACULAR foro

Escribe aquí tu comentario

  • 24/05/2017 14:40:27
  • Buen dia. Señor Jorge la empresa triple a no atiende un delicado caso de rebose de aguas negras en barrio la unión y hay 4 viviendas inundadas

  • 23/05/2017 22:20:44
  • Hola Un fraterno saludo al Sr. Jorge Cura y su equipo de trabajo. Les agradezco el favor de colaborarme con ELECTRICARIBE, pues estoy sin luz desde el día domingo 21 de mayo a las 6:00 a. m . He llamado muchas veces y no han ido a revisar. X favor ayudenme. Gracias . Mi celular 3114311620. Gracias . El problema está en la calle 96 # 42 G 142. Barrio tabor

  • 22/05/2017 17:24:01
  • 22/05/2017 Buenos días.Por favor necesito y me digan a qué entidad debo acudir,ya que mi vecina se ha dedicado a la venta de sopa y las hace es con leña y esto afecta de manera la salud de mi padre un señor de 80 años y la nuestra también,vivo en barrio los cedros,mi dirección es calle 73#18b54,les agradecería y me colaboren.

  • 20/05/2017 1:47:14
  • Buenas noches. Por favor desde ayer del medio día no tenemos luz, somos una cuadra sin luz donde hay niños pequeños,de meses, ancianos. Y hemos reportado el daño y los que nos contestan es que entre dos horas ya estarán arreglando y entre dos horas y dos horas ya van más de 24 horas y nada que llegan. Necesitamos que nos colaboren, Gracias. La dirección es en la calle 11 con 16 Barrio la loma.

  • 20/05/2017 1:45:44
  • Buenas noches. Por favor desde ayer del medio día no tenemos luz, somos una cuadra sin luz donde hay niños pequeños,de meses, ancianos. Y hemos reportado el daño y los que nos contestan es que entre dos horas ya estarán arreglando y entre dos horas y dos horas ya van más de 24 horas y nada que llegan. Necesitamos que nos colaboren, Gracias.

  • 18/05/2017 14:27:47
  • Baqull/18/05 217. Señores POR favor estoy sin Luz des el Domingo y llamo y no me vienen a reparar el daño tengo niños pequeños la direction kl10 50 26 barrio Los continentes la fac esta a nombre de Catalina Varela

  • 17/05/2017 21:48:42
  • Buenas tardes para colocar una queja contra el mal servicio de Electricaribe hace 9 dias reportamos que no hay luz en el local comercial ubicado en la Cra 38 # 69D-69 local 2 y no han solucionado nada llamamos todos los dias y dicen que en 24 horas iran por favor colaborenos ya que estamos teniendo perdidas por esta grave situacion numero de Nic 7764784 gracias cel 3006789636

  • 11/05/2017 15:52:24
  • Hola soy docente que labore dos años consecutivo 2014 y 2015 en el colegio las candelar8de soledad donde el dueño es el ex alcalde de soledad Antonio castillo el cual aún me deben un mes del 2014 y dos meses y medio del 2015 hasta sol de hoy no dan respuesta a la deuda por favor le agradezco y me colabore con esta situación al igual que a todo los compañeros que nos deben

  • 11/05/2017 0:18:01
  • BUENAS TARDES, SEÑOR JORGE CURA HOY EN HORAS DE LA TARDE PASO UN JOVEN DE CASA EN CASA PIDIENDO COLABORACIÓN DE $ 2.000 POR PERSONA Y QUE PARA PINTAR EL PARQUE DEL BOULEVARD DE LA 41 BR RECREO RECIÉN INAUGURADO HACE APROXIMADAMENTE 8 DÍAS HACIÉNDOSE PASAR UN MIEMBRO DE LA JUNTA COMUNAL DEL BARRIO SIN NINGUNA IDENTIFICACIÓN. NO ME PARECE CORRECTO YA QUE TODOS LOS DÍAS HAY TRABAJADORES HACIÉNDOLE MANTENIMIENTO¡¡¡ GRACIAS POR LA ATENCIÓN PRESTADA

  • 11/05/2017 0:15:53
  • BUENAS TARDES, HOY EN HORAS DE LA TARDE PASO UN JOVEN DE CASA EN CASA PIDIENDO COLABORACIÓN DE $ 2.000 POR PERSONA Y QUE PARA PINTAR EL PARQUE DEL BOULEVARD DE LA 41 BR RECREO RECIÉN INAUGURADO HACE APROXIMADAMENTE 8 DÍAS HACIÉNDOSE PASAR UN MIEMBRO DE LA JUNTA COMUNAL DEL BARRIO SIN NINGUNA IDENTIFICACIÓN. NO ME PARECE CORRECTO YA QUE TODOS LOS DÍAS HAY TRABAJADORES HACIÉNDOLE MANTENIMIENTO¡¡¡ GRACIAS POR LA ATENCIÓN PRESTADA

  • 04/05/2017 16:34:37
  • Buenos dias, señor Jorge Cura quiero denunciar a CARNECOL LA 21 que se encuentran ubicados en la Carrera 21 con 44 ESQUINA ya que venden carnes en mal estado, descompuesta y colocan promociones pero de carnes podridas, y asi venden las venden en mal estado, no les importa el biernestar de las personas atentan contra nosotros, por favor tomemos cartas sobre el asunto, que los visite quien tenga que visitarlos para que se tomen medidas correctivas.

  • 02/05/2017 13:28:36
  • buenos dias sr jorge me gustaria divulgar un servicio social la perdida de mis documentos libreta militar, licencia de conducion, cedula de ciudadnaia a nombre de diego de castro roque. si alguien los ha visto por favor comunicarse a los sig numeros. 3014787062 3013931367 gratificacion

  • 22/04/2017 20:29:04
  • Buenos días señor Jorge cura me gustaría exponerle una queja imagínese que llevamos cuatro días sin luz y aún eléctricamente nisiquiera ha enviado un móvil arreglar el daño y uno llama allá y siempre dicen que van a escalar el tema con el coordinador usted tendrá algún contacto donde yo pueda exponer mi caso

  • 21/04/2017 18:17:23
  • Buenos días señor Jorge Cura, me gustaría me ayude denunciando el pésimo servidioma de Eléctrica ribera pues desde el martes en la mañana llamé reportando un dañinos en el fluido eléctrico y Hasta el momento no se han hecho presentes. Cada vez que llamo me dicen ya está el reporte espere y nada.(#reporte 23756770 barrio Campo Alegre). Gracias (abril 21/2017)disculpe mi nombre es Piedad Pérez

  • 21/04/2017 18:16:30
  • Buenos días señor Jorge Cura, me gustaría me ayude denunciando el pésimo servidioma de Eléctrica ribera pues desde el martes en la mañana llamé reportando un dañinos en el fluido eléctrico y Hasta el momento no se han hecho presentes. Cada vez que llamo me dicen ya está el reporte espere y nada.(#reporte 23756770 barrio Campo Alegre). Gracias (abril 21/2017)

  • 12/04/2017 15:23:49
  • Buenos días apreciado periodista Jorge Cura. Mi nombre es Antonio Saltarín, deseo divulgue por su reconocido programa, el robo de un vehículo marca Renault 9 color blanco año 1991, placas QGF 401, el día lunes en la madrugada en el barrio la Pradera donde lo hurtaron del frente de la casa por dos personas desconocidas según informan los vecinos. Se entrega una recompensa de $ 500.000 a quien entregue información que permita la recuperación de este automóvil. numero 3014784214

  • 07/04/2017 1:21:47
  • Señor Jorge cura le pido me ayude tengo un niño hospitalizado en Saludcoop cordialidad es un niño q necesita UCI y es diabético y no lo han remitido mi hijo está bastante delicado

  • 06/04/2017 23:45:49
  • senor jorge cura desearia pedirle unfavor que me ayude con unas medicinas que no se las quieren entregar a mi hija ya que mi hija tiene calculos y en la farmacia ETICOS de la NUEVA EpS no se las quieren entregar y que porque estan descontinuadas y es mentiras si las hay si no que no me las quieren dar ayudeme se lo agradeceria de corazon gracias.

  • 04/04/2017 21:44:32
  • Buenas tardes señor Jorge cura mi nombre ees mailis tortello perea soy nieta de el señor edgar perea, me atrevo a escribirle porq labore para tiendas ARA como supervisora y al liquidarme no me pagaron lo que debian ya q en el mes de diciembre labore mas de 36 horas extras las cuales ellos quedaron en pagarlas en ña quincena y jamas la pagaron ya llevo dos meses esperando y siempre q llamo alla me bailan el. Indio me cuelgan total esque ya ha pasado mucho tiempo,

  • 26/03/2017 8:45:53
  • Señor jorge cura quisiera hacer el denuncio de un bar que queda en el barrio san jose la dirección es cra 21 con 44 se llama TU CANDELA todo los vecinos estamos cansados ruido excesivo, venta de drogas, ingreso de menores de edad todos los fines de semana hay peleas la policía no hace nada por que les pagan para que no los cierren puede acercarse y comprobarlo

  • 24/03/2017 13:28:13
  • Buenos dias señor Jorge cura necesito q nos ayude para q nos paguen los meses de trabajos a las manipuladores de santo tomas . Septiembre octubre diciembre 2016 y enero febrero marzo del presente año . Me parece injusto ya q la mayoría somos madres solteras y si trabajamos es porq necesitamos. Nuestros hijos tienes necesidades . Gracias

  • 23/03/2017 16:08:13
  • Quiero que el amigo del pueblo se Jorge Cura nos ayude con Valoración que tiene varios meses que no les paga a los contratistas tanto de Villa Olímpica como de los pueblos. Por favor si puede hablar con Valoración porque estamos sin dinero y con deudas. Gracias.

  • 23/03/2017 14:43:57
  • Señor Jorge seme perdieron mis papeles por favor comunicarse al numero 3002851536 son mis papeles del ejército y mi cédula mi nombre es willintong guerrero los papeles se me perdieron en el barrio el silencio x el parque de siete bocas ayudenme esos papeles son importantes

  • 01/03/2017 9:45:23
  • Señor jorge un saludo y ante mano necesito un favor,, para colocar un aviso de q en el día d ayer se m quedaron extraviada la villetera en un taxi cuando m dirigía alas vegas,la billetera contiene la cédula libreta militar entre otros a nombre de isnardo Sarmiento estevez.,,, contiene dinero,,pero solo m interesa los documentos,, y ofrezco manifica recompensa,si alguien los tiene puede llamar al numero 3133450980,,gracias,

  • 26/02/2017 3:02:51
  • Necesito enviar un video

  • 10/02/2017 12:25:03
  • Señor jorge cura como puede ser posible que una mujer que no es la mujer casada por iglesia aya metido papeles chinbos falsificación de documento estafa a colpensiones y este cobrando la pensión y atrás de eso se muere mi papa y lo crema sin permiso de los hijos para estar como esta reclamando la pasión le su ministra a fósforos en la comida como dicen por ayi cara vemos corazones no sabemos tengo fotos

  • 10/02/2017 12:13:25
  • Señor jorge cura estoy denunciando las mujeres que asen paquete chileno en barranquilla para cuidar a la siudadania barranquilla se llama mariana y vive en barrio montes en la calle37 con carrera27 en una peluquería llamada el vira estilo pilas que son unos rateros con fama y operan en los parques a personas pensionados y junte de buen corazon

  • 04/02/2017 3:09:03
  • señor jorge cura tengo la tarjeta de serfinansa la cual utilice el 4 de diciembre del 2016 por 1.000.000 de peso despues la utilice el 18 de diciembre por 500.000 pesos el 15 de enero abone 200.000 estando debiendo 1.700.000 lo cual tenia que bajar a 1.500.000 hoy 3 de febrero yebo 1.500.000 para quedar paz y salvo y me dicen que devo 1.710300 `peso le pedí los estado de cuenta y no me lo dieron completa por que el sistema no se lo mostraba. mi telefono es 3216121243 manuel

  • 02/02/2017 15:46:45
  • Señores quiero que me ayuden la clínica bautista no pagan el suldo nos deben cesantías primas salud uniformes ya son mas de 3 años así trabajo en clínica bautista en barra quilla si uno hace reclamo lo echan ya les paso a muchas de mis compañeras mi teléfono es 3006611655

  • 01/02/2017 14:26:12
  • Señor Jorge cure perdí mis documentos completos papeles del carro placa RBJ553por favor excelente nonificacion mi nombre es Arlinthon esualdo barrios Camargo o por favor llamar años telefonos3013204695 por favor repito exelente bonificacion la direcion es calle40 #26-68

  • 01/02/2017 14:21:34
  • Serot Jorge cure perdí mis documentos completos papeles de carro y documentos personales por favor buena recompensa aquien los devuelva mi nombre es arlinthong esualdo barrios camargo y por favor comunicarse años numeros 3013204695 repito excelente bonificacion aquien devuelva los papeles la direcio. Es calle 40#25-68 brrii montes

  • 31/01/2017 18:43:39
  • Es para el alcalde de Soledad joa Herrera

  • 31/01/2017 18:42:15
  • Aprovecho Este Espacio para pedirle al señor alcalde que nos ayude con el pago del mes de Diciembre que aun la alcaldia no nos a cancelado,Por favor nosotros tambien tenemos obligaciones,tenemos hijos si buscamos un empleo es Por que tenemos necesidades y se que al igual que yo hay muchos compañeros que estan en las mismas

  • 28/01/2017 11:53:12
  • Hola buenos días y bendiciones para ustedes la presente es para de iniciar en el barrio las Malvinas hay vecino gue tiene un pico y lo coloca todos los fines de semana y ndeja dormir bien alos vecinos le pedimos el gran favor gue nos colabore y gue ese señor guite eso de hay eso es en la carrera 7b 98 E 24 Malvinas señor se lo agradecemos en el alma por favor ya es fastidioso esa bulla

  • 26/01/2017 11:55:36
  • Buenos días señor jorge cura.hacen tres días perdí mi billetera con con todos mis documentos. Mi nombre es alberto manuel Bolivar Arrieta. Mi número de celular es 3146867233 y el fijo es 3040639 ... Por si se lo entregan ahí le estaré muy agradecido por su labor humanitaria gracias q tenga un feliz dia.

  • 23/01/2017 15:38:30
  • Necesito que me ayude hay una injusticia en Malambo ayer encontraron 7 chicos que robaron más de 6 moto carros hay dos denuncia hacia ellos y las personas que fueron robadas los reconocen encuentran las motos desalojadas y los colocarán en.libertad las justicia nos demuestra una vez que no sirven para condenar a estos chicos que están delinquiendo y están haciendo los que ellos quieren por favor pido ayuda con este caso

  • 18/01/2017 17:42:47
  • Buenas amigo JORGE CURA AMAR, solicito tu colaboración en lo siguiente, en diciembre 2016 extravié mi c.c 3.709.751 exp en Barranquilla. Favor indicar cual es la página donde publican las cédulas que llevan a la emisora Atlántico, para buscar, si la mía estará por allá. Mi teléfono fijo 301 76 20 y el cel 310 701 45 99.Reciba mis agradecimientos por su colaboración ciudadana agradecimientos ALFONSO RODRIGUEZ CRUZ.

  • 18/01/2017 17:04:17
  • Jorge buenos dias, hace 6 días estamos sin luz en la vivienda clle 80 # 66-28 debido a las brisas se desajustó el cable de energía, reportamos el daño hace 6 dias y electricaribe nos dijo que en 24 horas solucionarían el daño. Han pasado 6 dias y electricaribe mediante su linea 115 todos los dias dice lo mismo que la cuadrilla ya tiene el caso y no van a arreglarlo. Ayer coloqué la queja por escrito en electricaribe y respondieron lo mismo. Ayúdanos!

  • 12/01/2017 1:41:49
  • Hola Jorge, Dios te siga bendiciendo. Me gustaría saber porqué la Secretaría de Educación de Soledad no cancela a tiempo las horas extras de los docentes. Debería ser una pago puntual y oportuno, no debería cancelarse 3 o 4 meses después. El que trabaja horas extras es porque necesita de lo contrario no lo hiciera.

  • 05/01/2017 16:47:55
  • BUENOS DIAS SR JORGE CURA AMAR .LA PRESENTE ES PARA PEDIRLE AYUDA TENGO A MI MADRE INTERNADA EN LA CLINICA DE LA COSTA Y ESTA MUY GRAVE NECESITO QUE USTED ME AYUDE SOMO DE UN PUEBLO DEL SUR DE BOLIVAR NUESTROS RECURSOS ECONOMICOS SON POCO NECESITAMOS PANOS CREMAS MI TELEFONO ES 3145628268 AYUDEME POR FAVOR SR JORGE YO SE QUE USTED ES BUENO
BUSCAR RADIOS ONLINE
Nombre:
Categoria:
Pais:
Idioma: